Horaire des juges

Calendrier 2018 - Région de Québec


ASSIGNATIONS DES JUGES DE LA CHAMBRE CRIMINELLE ET PÉNALE DE LA COUR DU QUÉBEC - JUIN 2018
SALLE

4 JUIN

11 JUIN 18 JUIN

25 JUIN

Congé le 25
2.03 P.-L. ROUSSEAU FERMÉE S. MAGNAN J. ROY 26-27-28-29
FERMÉE 25
2.07 C. ST-CYR FERMÉE FERMÉE 18-19-20
J. ROY 21-22
C. GOSSELIN 26-27-28-29
FERMÉE 25
2.10 R. DE LA SABLONNIÈRE FERMÉE 11-12-13
M.-C. GILBERT 14-15
M. TREMBLAY R. DE LA SABLONNIÈRE
26-27-28
FERMÉE 25-29
2.15 J. ROY
AMENDES 6
R. DE LA SABLONNIÈRE H. COUTURE
AMENDES 20
P.-L. ROUSSEAU 26-27-28-29
FERMÉE 25
2.22 R. ÉMOND 4-5-6-7-8-9 J. ASSELIN 11-12-13-14-15-16 C. GOSSELIN 18-19-20-21-22-23 C. ST-CYR 25-26-27-28-29-30
DISPONIBILITÉS DIVISIONS SPÉCIALE C. BOULET 4-5-6-7-8 (4.06)
C. GOSSELIN 4-5-6-7-8
À DÉTERMINER 7-8-9 (2.18) G-7
H. BOUILLON 14-15
C. BOULET 11-12-13-14-15 (4.06)
C. PELLETIER 11-12-13-14-15
M. TREMBLAY 11-12-13-14-15 (3.03)
À DÉTERMINER 11-12-13 (2.18) G-7
H. BOUIILON 18-19-20-21-22

C. BOULET 18-19-20-21-22 (4.06)
 
EXTÉRIEUR DIVISIONS SPÉCIALES        
EXTÉRIEUR (B) H. COUTURE
(LM) S. MAGNAN 7-8-9
(M) S PROULX
(T) J. ASSELIN 4-5

(B) C. ST-CYR
(T) À DÉTERMINER 11-12-13
(T) R. ÉMOND 14-15
(LM) S. MAGNAN 11-12-13


(B) M.-C. GILBERT
(LM) J. ROY 18-19-20
(M) J. ASSELIN

(B) H. COUTURE 26-27-28-29
(T) R. ÉMOND 26-27-28-29
ASSIGNATIONS DES JUGES DE LA CHAMBRE CRIMINELLE ET PÉNALE DE LA COUR DU QUÉBEC – JUILLET 2018
SALLE

2 JUILLET

(Congé 2)
9 JUILLET 16 JUILLET 23 JUILLET

30 JUILLET

2.03 M. TREMBLAY 3-4-5-6
FERMÉE 2
C. PELLETIER H. BOUILLON J. ASSELIN R. DE LA SABLONNIÈRE
2.07 R. DE LA SABLONNIÈRE
3-4-5-6
FERMÉE 2
C. GOSSELIN P.-L. ROUSSEAU R. ÉMOND 25-26-27
FERMÉE 23-24
S. MAGNAN
2.10 S. MAGNAN 3-4-5-6
FERMÉE 2
J. ROY C. ST-CYR S. MAGNAN 23-26-27
M.-C. GILBERT 24-25
R. ÉMOND 30-2-3
H. COUTURE 31-1
2.15 R. ÉMOND 3-4-5-6
FERMÉE 2
J. ASSELIN C. PELLETIER H. BOUILLON C. BOULET
2.22 C. BOULET
2-3-4-5-6-7
M.-C. GILBERT
9-10-11-12-13-14
R. DE LA SABLONNIÈRE
16-17-18-19-20-21
P.-L. ROUSSEAU
23-24-25-26-27-28
C. PELLETIER
30-31-1-2-3-4
DISPONIBILITÉS DIVISIONS SPÉCIALE   H. COUTURE
9-10-11-12-13 (4.11)
C. GOSSELIN
16-17-18-19-20
   
EXTÉRIEUR DIVISIONS SPÉCIALES          
EXTÉRIEUR (B) M.-C. GILBERT 3-4-5-6
(LM) P.-L. ROUSSEAU 3-4-5
(M) J. ASSELIN 3-4-5-6
(B) C. ST-CYR
(T) S. MAGNAN
(B) H. COUTURE
(LM) J. ROY 16-17-18
(M) S. PROULX
(B) M.-C. GILBERT 23-26
(T) S. MAGNAN 24-25
(B) H. COUTURE 30-2
(T) R. ÉMOND 31-1

 

 

 

ASSIGNATIONS DES JUGES DE PAIX MAGISTRATS –  JUILLET 2018
SALLE

2 JUILLET
(Congé le 2)

9 JUILLET 16 JUILLET 23 JUILLET

30 JUILLET

2.35 FERMÉE FERMÉE 9-10-11-13
N. MARTIN 12 (req.)
FERMÉE FERMÉE FERMÉE 30-1-2-3
S. MARCOTTE 31 (req.)
3.11
CSST
         
CHAMBRE
QUÉBEC
S. MARCOTTE N. MARTIN Y. COUTURE 16-17-18-19
N. MARTIN 20
À DÉTERMINER
23-24-25-26-27
S. MARCOTTE 30-31
À DÉTERMINER 1-2-3
LA MALBAIE          
MONTMAGNY          
ST-JOSEPH   Y. COUTURE 9-10      
THETFORD MINES          
DISPONIBILITÉS ET DIVISIONS SPÉCIALES Y. COUTURE 3-4-5-6 Y. COUTURE 11-12 S. MARCOTTE
9-10-11-12-13
N. DUPERRON ROY
16-17-18-19 S. MARCOTTE
16-17-18-19-20
   
ASSIGNATIONS DES JUGES DE LA CHAMBRE CRIMINELLE ET PÉNALE DE LA COUR DU QUÉBEC - AOÛT 2018
SALLE

6 AOÛT

13 AOÛT 20 AOÛT 27 AOÛT
2.03 FERMÉE FERMÉE FERMÉE C. BOULET
2.07 H. COUTURE 8-9-10
FERMÉE 6-7
FERMÉE FERMÉE C. PELLETIER
2.10 H. BOUILLON R. ÉMOND 13-14-15
M.-C. GILBERT 16-17
R. DE LA SABLONNIÈRE 23-24
FERMÉE 20-21-22
J. ASSELIN
2.15 P.-L. ROUSSEAU R. DE LA SABLONNIÈRE C. BOULET M. TREMBLAY
2.22 C. BOULET
6-7-8-9-10-11
H. BOUILLON
13-14-15-16-17-18
M.-C. GILBERT
20-21-22-23-24-25
J. ROY
27-28-29-30-31-1
DISPONIBILITÉS
DIVISIONS
SPÉCIALES
       
EXTÉRIEUR DIVISIONS SPÉCIALES        
EXTÉRIEUR (B) H. COUTURE 6-7
(M) S. PROULX 8-9-10
(B) M.-C. GILBERT 13-14-15
(T) R. ÉMOND 16-17
(B)  M. TREMBLAY
(LM) R. DE LA SABLONNIÈRE 20-21-22
(M) S. PROULX
(B) H. COUTURE
(T) R. ÉMOND



ASSIGNATIONS DES JUGES DE PAIX MAGISTRATS – AOÛT 2018
SALLE

6 AOÛT

13 AOÛT 20 AOÛT 27 AOÛT
2.35 FERMÉE FERMÉE 13-14-15-17
N. DUPERRON ROY 16 (req.)
FERMÉE N. DUPERRON ROY 27-28-29-30
N. MARTIN 31
3.11 CSST        
CHAMBRE QUÉBEC N. DUPERRON ROY
6-7-8-9
À DÉTERMINER 10
N. DUPERRON ROY 13-14-15-16
À DÉTERMINER 17
N. DUPERRON ROY 20-21-22-23
À DÉTERMINER 24
Y. COUTURE 27-28-29-30
À DÉTERMINER 31
MONTMAGNY        
LA MALBAIE        
ST-JOSEPH        
THETFORD MINES        
DISPONIBILITÉS ET DIVISIONS SPÉCIALES       N. MARTIN 27-28-29-30